Татьяна Кудренко
Развивающая игра «Разноцветная карусель»
▼ Скачать + Заказать документы
Работая над темой "Предметно -развивающая среда как средство формирования сенсорных эталонов у детей раннего возраста", я создала в группе пособие "Разноцветная карусель"
Это пособие предназначено для
обследования предмет
в
Темочки:
ыделяя их цвет, величину, форму, развивать мелкую моторику рук, обогащать тактильную чувствительность ладоней, формировать зрительную память, воображение, математические представления.
Дети играют с цветом : раскладывают кубики по цветовым полям, прячут игрушки в мешочки того же цвета. Различают "один - много" : на жёлтый сектор ставим один кубик, а на красный много и т. п. Развиваем пальчики : раскладываем игрушки по мешочкам, завязываем мешочки бантиком, кладём кубик на кубик, строим башенки и т. п.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Работая над темой Предметно развивающая среда как средство формирования сенсорных эталонов у детей раннего возраста я создала в группе пособие Разноцветная карусель Это пособие предназначено для](https://www.maam.ru/upload/blogs/0dcc17360ca7581c4bfd6446c019ed86.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 обследования предмет](https://www.maam.ru/upload/blogs/e69f099f6cfabcd7fdacd76e52dd7d02.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 в Темочки Модель трёх вопросов](https://www.maam.ru/upload/blogs/d091c8b2f51858f5a5e1df1cf0b599c3.jpg.jpg)