Татьяна Мальцева
Природоохранная акция «Помоги птицам»
▼ Скачать + Заказать документы
Я работаю в средней группе. в январе мы провели тематическую неделю по теме "Зимующие птицы". После НОД по теме "Птицы". Мы вынесли кормушку на участок для подкомки птиц. Покормить птиц хотелось всем детям. Мы предложили им сделать кормушку дома и кормить птиц самим. Вечером показали детям и родителям из чего можно сделать кормушку. Предложили дома изготовить "листовку призыв", которая поможет нам привлечь к этой акции других людей. Изготовленные листовки мы с детьми раздавали прохожим на улице около детского сада. дети рассказывали для чего они это делают. Родители активно включились в работу по изготовлению кормушок и листовок. Приносили листовки и фотографии как они заботятся о птицах в трудных зимних
Темочки:
- Акции. Социальные акции для детей
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Птицы, пернатые. Все материалы о птицах
- Экология для детей. Дошколята - защитники природы
- Темочки
условиях.
Мы на прогулке
В нашу "столовую" сразу прилетела синичка
Так мы оформили наш стенд "Поможем птицам"
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Я работаю в средней группе](https://www.maam.ru/upload/blogs/41214289819db1e2feacdca7de53f5f7.jpg.jpg)
"Листовки" - призывы помочь птицам
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 в январе мы провели тематическую неделю по теме Зимующие птицы](https://www.maam.ru/upload/blogs/b3633bb2e47607ba3cf89de8d61c72bb.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 После НОД по теме Птицы](https://www.maam.ru/upload/blogs/b1ebdcd5b8a58c31ac17ef3c0068f685.jpg.jpg)
Дети около дома кормят птиц в изготовленные кормушки.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Мы вынесли кормушку на участок для подкомки птиц](https://www.maam.ru/upload/blogs/412d3516333fe1bcafa15e485ffc14df.jpg.jpg)
Вот такая кормушка.
Так прошла у нас тематическая неделя "Зимующие птицы". Меня порадовала активность родителей.