Тамара Максимова
Поделки на тему «Подворье бабушки Арины»
▼ Скачать + Заказать документы
Летом мы решили обновить игровой материал на нашем участке. Поделки сделали из бросового материала: пятилитровых бутылей из-под минеральной воды, пакетов, мешков для мусора. В ход пошли и колготки, и старые бусы. Гнездо курицы сплели из проволоки, обвили искусственной зеленью с цветами. Пчелок сделали из "Киндер сюрпризов", прикрепили на проволоку. В работе принимал участие весь наш дружный коллектив средней группы: и педагоги, и дети, и родители. Кто-то приносил материал, кто-то мастерил бабушку, кто-то поросенка, кто-то курицу с ее семейством, кто-то плел гнездо. А потом дети придумывали названия. Бабушке дали имя Арина, поросенка назвали Фунтиком, курицу- тетя Клуша, цыпленка-Петей. Дети с большим удовольствием играли с поделками и бережно к ним относились.
Темочки:
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Летом мы решили обновить игровой материал на нашем участке](https://www.maam.ru/upload/blogs/7cf6f2b89e386f7a3550e89f4dedbe66.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Поделки сделали из бросового материала пятилитровых бутылей из под минеральной воды пакетов мешков для мусора](https://www.maam.ru/upload/blogs/2e6c3424c7195e605787ba73f826c6bc.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 В ход пошли и колготки и старые бусы](https://www.maam.ru/upload/blogs/e4894250dbd9cb52c73397a6cb3f6911.jpg.jpg)