Получи документы

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Птенцы в гнезде» (10 фото)

Марина Репина
Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Птенцы в гнезде»

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Птенцы в гнезде»

Предлагаю вам мастер класс аппликации с элементами рисования «Птенцы в гнезде».

Для выполнения поделки нам понадобится:

- белая и цветная бумага;

- восковые мелки;

- пластилин;

- клей- карандаш;

- маркер чёрного цвета;

- ножницы.

Для начала на листе белой бумаги рисуем круговыми движениями гнездо. Можно это сделать цветными карандашами или восковыми мелками.

Фото «Птенцы в гнезде»

Затем вырезаем из цветной бумаги разных цветов птенцов в форме яйца.

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования - фото
Фото №1 Предлагаю вам мастер класс аппликации с элементами рисования Птенцы в гнезде

Приклеиваем их к гнезду.

Из пластилина белого и чёрного цвета делаем глазки.

Фото №2 Для выполнения поделки нам понадобится белая и цветная бумага восковые мелки пластилин клей карандаш маркер чёрного цвета ножницы

Маркером рисуем крылышки, хохолок и лапки у птичек.

Фото №3 Для начала на листе белой бумаги рисуем круговыми движениями гнездо Фото №4 Можно это сделать цветными карандашами или восковыми мелками

Клювики оранжевого или жёлтого цвета делаем из пластилина.

Фото №5 Затем вырезаем из цветной бумаги разных цветов птенцов в форме яйца

Из зелёной цветной бумаги вырезаем листочки, рисуем на них маркером прожилки. Украшаем этими листочками гнездо.

Фото №6 Приклеиваем их к гнезду

Аппликация с элементами рисования «Птенцы в гнезде» готова! Из этих поделок мы устроили выставку в фойе нашей группы.

Фото №7 Из пластилина белого и чёрного цвета делаем глазки
Публикации по теме:

«Птенцы в гнезде». Мастер-класс по аппликации из бумаги с детьми старшей группы«Птенцы в гнезде». Мастер-класс по аппликации из бумаги с детьми старшей группы Цель: развитие творческих способностей детей и создание аппликации "Птенцы в гнезде". Задачи: - Воспитывать эстетический вкус и аккуратность;.

Мастер-класс «Аппликация из пластиковых тарелок и картона «Птенцы в гнезде»Мастер-класс «Аппликация из пластиковых тарелок и картона «Птенцы в гнезде» Очень простая аппликация «Птенцы в гнезде», сочетает самые разные материалы: картон, пластиковую посуду, зубочистки. Сделайте ее вместе.

Детский мастер-класс «Поделка «Птенцы в гнезде» из бросового материала — контейнера от киндер-сюрприза»Детский мастер-класс «Поделка «Птенцы в гнезде» из бросового материала — контейнера от киндер-сюрприза» Детский мастер-класс «Поделка «Птенцы в гнезде» из бросового материала – контейнера от киндер-сюрприза» Необходимые материалы: Бумажная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Птенцы в гнезде»
Опубликовано: 25 апреля 2025 в 15:39
+234Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Птенцы в гнезде»» (включая файлы) размещена пользователем Марина Репина (УИ 17049) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД