Надежда Коростелёва
Коллаж «Скоро Пасха». Мастер-класс.
▼ Скачать + Заказать документы
Хочу представить вашему вниманию поделку из бумаги к Пасхе. Захотелось сделать что-то праздничное, светлое, яркое и вот что получилось: на картонной основе сделала аппликацию-коллаж из цветного картона (яйца)и вырезок из журнала (облака, церковь и кулич, скатерть на столе из ажурной бумажной салфетки. Цыплят делали дети отдельно - наклеивали на бумажную выкройку смятые кусочки гофрированной бумаги. Готовых цыплят приклеили к основе и дорисовали им лапки. Нарциссы сделала из белой и желтой гофрированной бумаги, прикрепила стебелек из тонкой проволочки, обмотав её зелёной гофрированной бумагой, листочки приклеила. Для веточек вербы веточки взяла берёзовые (они тонкие, а почки вырезала из иск. меха с коротким ворсом - получилось очень правдоподобно! Хочется пожелать всем весеннего настроения и добра!
Темочки:
- Аппликация. ВСЕ виды аппликации
- Коллаж
- Модель трёх вопросов. Образовательная технология
- Пасха, пасхальная тема
- Пасхальные поделки, аппликации, рисование
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Хочу представить вашему вниманию поделку из бумаги к Пасхе](https://www.maam.ru/upload/blogs/7042c48a199e35e31e5f2858aac1cf25.jpg.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Цыплят делали дети отдельно наклеивали на бумажную выкройку смятые кусочки гофрированной бумаги](https://www.maam.ru/upload/blogs/e1df78e780fc9cbbbfb56181d35245b5.jpg.jpg)