Людмила Кострыкина
Как мы встречали Новый год
Новогоднего праздника ждали с нетерпением все - и дети, и родители. Заранее мы совместно с детьми и желающими родителями изготовили из соленого теста звездочки для нашей елки. Высушили их, раскрасили, украсили блестками, завязали на них атласные ленты.


Все звездочки нашли свое место на нашей красавице-елочке.
Публикация «Как мы встречали Новый год» размещена в разделах

Дополнили украшение нашей елочки по традиции шарами, гирляндами и мишурой.


.
Ну и какой же Новый год без Деда Мороза? Его мы сделали из своих ладошек, обведенных на белой и красной бумаге, а затем аккуратно их вырезали и наклеили на заготовку в соответствии с разметкой


Вот, что у нас получилось.

Наш Дед Мороз занял почетное место на выставке поделок.

Вот и наступил долгожданный день Новогоднего утренника!


А вот и сам Дед Мороз пришел к нам на праздник и в пляс с ребятами пустился!

Ребята готовились к этой встрече и порадовали Дедушку Мороза веселым хороводом,

стихотворениями

и танцами. Мальчики приготовили танец Петрушек

а девочки закружились в волшебном танце с разноцветными звездочками


Вместе с Дедушкой Морозом пришел и его помощник - Снеговик. Вместе с ребятами они исполнили песню-инсценировку "В гости зимушку зовем", позвали зимушку!

Ну и конечно поиграли в снежки!

Ох и понравился праздник Дедушке Морозу! Не остался он в долгу перед ребятами и за такое веселье всем ребятам подарил подарки!
