Елена Литяго
Фотоотчёт «Праздник 9 Мая»
▼ Скачать + Заказать документы
9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны.
С каждым годом ветеранов войны становится всё меньше. Но те, кто жив, собираются в День Победы на центральных площадях городов, встречаются с однополчанами, поминают павших товарищей. В этот день принято бывать на местах боёв, у памятников воинской славы, на могилах погибших воинов. Традиционно здесь проводятся возложение венков и цветов, митинги, торжественное прохождение воинских частей.
Темочки:
- День Победы, 9 мая
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» май 2018
9 мая в п. Латном состоялось большое торжество, посвященное 73-й годовщине Великой Победы. Рано утром учащиеся местной школы с портретами своих дедов и прадедов прошествовали от школы к памятнику Героям Великой Отечественной войны. В 10.00 состоялся торжественный митинг. Учащиеся школы, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга.
По дороге к нашей колонне примыкали жители города. Все, кто пришел поддержать участников шествия, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием.
В каждой семье сегодня вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 мая мы празднуем День](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-286687-1526322770.jpg)
Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 День Победы мая Победы в Великой Отечественной войне](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-286687-1526322812.jpg)
В это день все ходят с георгиевскими ленточками. Георгиевская ленточка это символ Победы над фашистами.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Дедушки и прадедушки бабушки и прабабушки надевают ордена идут на встречу со своими друзьями ветеранами](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-286687-1526322843.jpg)
Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы.
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Вместе они вспоминают какими были годы войны](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-286687-1526322874.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 С каждым годом ветеранов войны становится всё меньше](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-286687-1526322930.jpg)
Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность.
Я люблю этот праздник. Я горжусь, что он у нас есть.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Но те кто жив собираются в День Победы на центральных площадях городов встречаются с однополчанами поминают павших товарищей](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-286687-1526322899.jpg)
Мне одновременно больно и радостно в этот день. Это великий день для России и всех, кто пострадал от фашистов. Это день единения и скорби. Этот день будут праздновать вечно!