Татьяна Щербань
Фотоотчет о проведении праздника «Победный май»
▼ Скачать + Заказать документы
День Победы - самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим для всех. В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в старшей группе «Смешарики» детского сада «Огонек» прошел праздник, посвященный Дню Победы.
Темочки:
Торжественно, под военный марш с голубями и гвоздиками в руках, дети открыли самый важный день в жизни каждого из нас – праздник, праздник Победы! «Помните! Через века, через года, - помните! О тех, кто уже не придет никогда, - помните!».
Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества и героях- молодогвардейцах, исполняли танцы и пели песни о мире.
Мальчишки в этот день хотели быть похожими на своих дедушек, представляя себя в образе моряков и солдат.
А девочки, оставались берегинями и, как солнышко ясное, дарили добро и улыбки своим защитникам.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Мальчишки в этот день хотели быть похожими на своих дедушек представляя себя в образе моряков и солдат](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1651941713.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 А девочки оставались берегинями и как солнышко ясное дарили добро и улыбки своим защитникам](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1651941730.jpg)
Рассказывая о войне, ее лишениях и подвигах, стоя по стойке смирно возле нарисованного памятника неизвестному солдату и в минуте молчания в память о погибших бойцах и мирных жителях той кровавой войны, мы увидели неподдельное сочувствие и переживание в глазах ребят.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Ребята понимают что нельзя забывать тех кто отстоял свободу и независимость нашего народа](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1651941806.jpg)
![Смотреть фотографию №4 Фото №4 Год за годом редеют ряды ветеранов свидетелей тех страшных событий но Праздник Великой Победы по прежнему значим для всех](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1651941832.jpg)
![Смотреть фотографию №5 Фото №5 Темочки Фотоотчеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1651941895.jpg)
Ребята понимают, что нельзя забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Да, они еще дети, но взрослея, они обязательно вспомнят и передадут своим детям, то, что за мирное небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кого нет в живых и тех, кто и по сей день живёт рядом с нами.
![Смотреть фотографию №6 Фото №6 Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества и героях молодогвардейцах исполняли танцы и пели песни о мире](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1651942533.jpg)
![Смотреть фотографию №7 Фото №7 Мальчишки в этот день хотели быть похожими на своих дедушек представляя себя в образе моряков и солдат](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1967489-1651942552.jpg)