Ольга Гусева
Фотоотчет о празднике «Коляда пришла, Рождество принесла»
▼ Скачать + Заказать документы
Мы продолжаем знакомить детей с народной культурой и традициями.
Святки – это традиционный русский зимний праздник, который длится две недели, с Рождества до Крещения. В старину во время Святок по дворам ходили ряженые, исполняя величальные песни и желая хозяевам добра и процветания. Считалось, что посещение ряженых принесет удачу и благополучие в наступающем году.
Темочки:
- Колядки, святки
- Рождество Христово. 7 января
- Фотоотчеты
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший фотоотчет» январь 2025
В нашем детском саду 9 января прошли Рождественские колядки. Дети ансамбля "Казачата" ходили по группам, пели колядки,играли на ложках, поздравляли всех с Рождеством и Новым годом.
Малыши с огромным удовольствием участвовали в традиционных рождественских играх, водили хоровод.
![Смотреть фотографию №1 Фото №1 Мы продолжаем знакомить детей с народной культурой и традициями](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-80823-1736679812.jpg)
![Смотреть фотографию №2 Фото №2 Святки это традиционный русский зимний праздник который длится две недели с](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-80823-1736679837.jpg)
У всех остались хорошие впечатления о проведенном празднике. В эти праздничные дни наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры русского народа, его традициям.
![Смотреть фотографию №3 Фото №3 Рождество Христово](https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-80823-1736679863.jpg)
Народные праздники - это очень благодатная тема для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями обращения к исконно русским корням в игровой форме.