Людмила Викторовна Намдакова
Мастер-класс: поделка из дисков «Подарок выпускнику детского сада»
Доброе время суток, мои дорогие друзья и гости моей странички. Хочу поделиться с вами вот такой идеей.
Скоро выпускной и думаю, что такие цветочки - подарки порадуют ваших ребятишек - выпускников. Да и их родителей. Мои были в восторге. Жаль что я их два года назад не сфотала. Эти я готовлю к выставки-ярмарке. Можно такие цветочки применить в оформлении и к выпускному,и к 8 марту. Для их изготовления понадобиться: диски, деревянные шампура (можно и палочки, атласная лента (разных цветов, клей, бусинки и конечно фото детей. Склеиваем диск и палочку-стебелек
Публикация «Мастер-класс: поделка из дисков „Подарок выпускнику детского сада“» размещена в разделах
- Выпускной. Сценарии выпускных в детском саду
- Диски, CD, DVD
- Диски. Поделки, конструирование из дисков
- Поделки. Мастерим с детьми
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» апрель 2015
Обматываем стебель. Я использовала вискозную салфетку зеленого цвета
Выбираем ленту

От атласной ленты отрезаем по 50-70 см ленточки 2шт и сшиваем каждую присборивая. Чем длиннее ленточка, тем пышнее цветочек.


Приклеиваем ленточку к основанию цветка с двух сторон

Из зеленой ленты отрезаем 2 кусочка по 10см.

Формируем листики



Вырезаем фото и приклеиваем к цветку. Я использовала просто портретик ребенка с одной стороны, а с другой - ребенок в игре, с другими ребятами (как вам захочется)


Украсила бусинками. На листиках- как-будто росинка. Да и на самом цветочке по бусинке.

Вот такие цветочки у меня получились



За качество фото прошу прощения. Спасибо за внимание!