Приложение МААМ

Аппликация «Сказочные тени» (16 фото)

МАРИНА ЦЫБАНОВА
Аппликация «Сказочные тени»
▼ Скачать + Заказать документы

Аппликация «Сказочные тени»

Теневой театр является радостным и желанным развлечением детей в моей группе. Но со временем я стала замечать, что мои ребята стали терять интерес к теневому театру. И тогда я решила предложить детям самим сделать теневые сказки, но не для театра, а смастерить книгу и назвать её «Сказочные тени». Для этого я сделала шаблоны силуэтов разных предметов: животных, деревьев, людей и т. д.

Темочки:

Задача детей состоит в том, что им следует подумать, какую сказку они хотят сделать, для этого они должны выбрать из общей кучи нужные силуэты фигурок персонажей. Затем обвести карандашом шаблон нужной фигурки на чёрную бумагу (с белой стороны) вырезать все силуэты, разложить на светлый картон составив сюжет картинки и приклеить.

Такая работа предусматривается только в старшей и подготовительной группах.

Эту работу лучше проводить не со всей группой, а с несколькими ребятами вне занятий.

Так как детям очень понравилась моя идея, я им предложила сделать альбом для детей средней группы «Угадай сказку».

Такая аппликация содержит большие возможности для развития фантазии, воображения, творческих способностей детей, что и является целью задания.

Для работы понадобиться: Светлый картон, чёрная бумага, ножницы, шаблоны разных предметов и узнаваемых персонажей, простой карандаш, кисточка. ,клей ПВА. И вот что у нас получилось!

Фото «Сказочные тени»
Аппликация - фото
Фото №1 Теневой театр является радостным и желанным развлечением детей в моей группе Фото №2 Но со временем я стала замечать что мои ребята стали терять интерес к теневому театру Фото №3 И тогда я решила предложить детям самим сделать теневые сказки но не для театра а смастерить книгу и назвать её Сказочные тени Фото №4 Для этого я сделала шаблоны силуэтов разных предметов животных деревьев людей и т Фото №5 Темочки Аппликации по лексическим темам Аппликация Фото №6 ВСЕ виды аппликации Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Тень Фото №8 Затем обвести карандашом шаблон нужной фигурки на чёрную бумагу с белой стороны вырезать все силуэты разложить на светлый картон составив сюжет картинки и приклеить Фото №9 Такая работа предусматривается только в старшей и подготовительной группах Фото №10 Эту работу лучше проводить не со всей группой а с несколькими ребятами вне занятий Фото №11 Так как детям очень понравилась моя идея я им предложила сделать альбом для детей средней группы Угадай сказку Фото №12 Такая аппликация содержит большие возможности для развития фантазии воображения творческих способностей детей что и является целью задания Фото №13 Для работы понадобиться Светлый картон чёрная бумага ножницы шаблоны разных предметов и узнаваемых персонажей простой карандаш кисточка
Публикации по теме:

Моё увлечение!Моё увлечение! Дорогие девочки!Сегодня я хочу вас познакомить с моим увлечением. Мне очень нравится вязаные игрушки, салфетки и многое другое. Вязать я.

Театр в группе детского садаТеатр в группе детского сада Я хочу рассказать, какой театр есть в нашей группе. Сначала не хотела выкладывать фотографии, ведь у всех в группах есть театральный уголок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Сказочные тени»
Опубликовано: 19 ноября 2012 в 19:22
+40Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Аппликация «Сказочные тени»» (включая файлы) размещена пользователем МАРИНА ЦЫБАНОВА (УИ 10779) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Календарь
16 марта 2025 воскресенье
Рисуем и играем с карандашами!
Профессиональный праздник работников сферы обслуживания!
17 марта 2025 понедельник
День Герасима Грачевника.
Играем в ателье, придумываем одежду!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД