Папки-передвижки

«Мир природы» — результат работы кружка изобразительного искусства (12 фото)

Елена Башкирова
«Мир природы» — результат работы кружка изобразительного искусства
▼ Скачать + Заказать документы

Здравствуйте коллеги, рада видеть вас на своей страничке!

Вот уже несколько месяцев я веду кружок изобразительного искусства по программе «Природа и художник» Копцевой Т. А. Работаю с детьми старшей и подготовительной групп. Программа разделена на четыре тематических блока: «Мир природы», «Мир животных», «Мир человека», «Мир искусства».

Темочки:

Очень хочется поделиться результатами работы с первым блоком – «Мир природы». Моя работа была направлена на то, чтобы ребенок заметил, как меняются краски пейзажа в зависимости от времени года, части суток, что в зависимости от красок меняется и настроение.

В работе использовала техники изображения «по-сырому», методом «тычка», восковые мелки + акварель, аппликацию.

На занятиях ребята учились смешивать основные цвета (красный, синий, желтый) красок с целью получения дополнительных (зеленый, оранжевый, фиолетовый). Вспомнили известную считалку «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», первые буквы которой определяют порядок расположения цветов в радуге. Знакомились с теплыми и холодными цветами, получали серый цвет, смешивали основные цвета с серым, белым и черным цветами, учились делать плавный переход от одного цвета к другому….

Были и занятия направленные на развитие воображения и фантазии – изображение «чудо-дерева», «чудо-цветка», «Флора-царица растительного мира»

Вот посмотрите, какие работы у нас получились!

«Мир природы» — результат работы кружка изобразительного искусства
Фото «Мир природы»
 — результат работы кружка изобразительного искусства - фото
Здравствуйте коллеги рада видеть вас на своей страничке Вот уже несколько месяцев я веду кружок изобразительного искусства по программе Природа планета Земля экология Природа и художник Копцевой Т Работаю с детьми старшей и подготовительной групп Программа разделена на четыре тематических блока Мир природы Мир животных Мир человека Мир искусства Темочки Изостудия кружок ИЗО Модель трёх вопросов Образовательная технология Природа планета Земля экология Темочки Очень хочется поделиться результатами работы с первым блоком Мир природы Моя работа была направлена на то чтобы ребенок заметил как меняются краски пейзажа в зависимости от времени года части суток что в зависимости от красок меняется и настроение В работе использовала техники изображения по сырому методом тычка восковые мелки акварель аппликацию На занятиях ребята учились смешивать основные цвета красный синий желтый красок с целью получения дополнительных зеленый оранжевый фиолетовый
Публикации по теме:

«Ладушки» (музыкальный кружок для малышей) Видео Здравствуйте, уважаемые, коллеги! Рада приветствовать Вас у себя на страничке! Все, кто заглянул ко мне, смогут посмотреть видеоматериал.

Презентация детского сада.Презентация детского сада. Очень хочется познакомить Вас с дошкольным учреждением в котором я работаю. В нашем детском саду работает 33 педагога. 50% педагогов имеют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Мир природы» — результат работы кружка изобразительного искусства
Опубликовано: 18 апреля 2015 в 08:46
+162Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Мир природы» — результат работы кружка изобразительного искусства» (включая файлы) размещена пользователем Елена Башкирова (УИ 265230) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД