Получи документы

«Букет цветов для милой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов из ниток (19 фото)

Лариса Савчук
«Букет цветов для милой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов из ниток
▼ Скачать + Заказать документы

Здравствуйте, дорогие коллеги! Соглашусь с многими Вами, что изготовление цветов в различных техниках - это моя слабость. Каких только техник я не перепробовала, но в основном работая с бумагой (салфетками, и вот захотелось сделать что-то новенькое.

«Букет цветов для милой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов из ниток

Придумывая свои идеи, я в первую очередь думаю о том, чтобы они были просты и доступны в изготовлении детям дошкольного возраста.

Предлагаю Вашему вниманию очередной мастер-класс "Букет цветов" из пряжи для вязания.

Темочки:

Нам понадобятся нитки любого цвета, нитки зелёного цвета,проволока.

Итак, приступим к изготовлению цветка. Нитки накручиваем например, на линейку (параллельно на неё положить проволоку).

Фото «Букет цветов для милой мамочки»

Нитки вместе с проволокой снять с линейки, проволоку скрутить - это будет стебель.

. Мастер-класс по изготовлению цветов из ниток - фото
Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Соглашусь с многими Вами что изготовление цветов в различных техниках это моя слабость

Петельки сверху разрезать, а снизу перевязать ниткой как показано на фото.

Фото №2 Каких только техник я не перепробовала но в основном работая с бумагой салфетками и вот захотелось сделать что то новенькое

Концы ниток подровнять, срезая их ножницами.

Фото №3 Придумывая свои идеи я в первую очередь думаю о том чтобы они были просты и доступны в изготовлении детям дошкольного возраста Фото №4 Предлагаю Вашему вниманию очередной мастер класс Букет цветов из пряжи для вязания

"Листочки" делаем из ниток зелёного цвета в виде бантиков.

Фото №5 Темочки Модель трёх вопросов

Стебель цветка обматываем нитками зелёного цвета, одновременно приматывая к нему и листья.

Фото №6 Образовательная технология Нитки

Вот и готов наш первый цветок!

Фото №7 Поделки рисование Цветы

Затем второй, третий.

Фото №8 Конструирование поделки Темочки Нам понадобятся

Так и собрались букетики разного цвета.

Фото №9 Поделки рисование нитки любого цвета нитки зелёного цвета проволока

Похожи на васильки.

Фото №10 Итак приступим к изготовлению цветка

"Астры"

Фото №11 Нитки накручиваем например на линейку параллельно на неё положить проволоку

Ещё букетик.

Фото №12 Нитки вместе с проволокой снять с линейки проволоку скрутить это будет стебель

"Георгины"

Фото №13 Петельки сверху разрезать а снизу перевязать ниткой как показано на фото

Все цветы собраны в большой букет.

Фото №14 Концы ниток подровнять срезая их ножницами Фото №15 Листочки делаем из ниток зелёного цвета в виде бантиков Фото №16 Стебель цветка обматываем нитками зелёного цвета одновременно приматывая к нему и листья

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!

Публикации по теме:

«Рамочка с розами для милой мамочки». Мастер-класс по изготовлению спиральных роз Дорогие и милые коллеги! Сегодня я хочу предложить мастер - класс по изготовлению спиральных роз. Ведь скоро весна и праздник 8 Марта. Ребята,.

Очаровательный букет в подарок милой мамочке. Мастер-класс.Очаровательный букет в подарок милой мамочке. Мастер-класс. Дорогие коллеги! Некоторое время я находилась в поиске новых идей изготовления с воспитанниками подарков для мам к предстоящему празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Букет цветов для милой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов из ниток
Опубликовано: 16 ноября 2013 в 20:52
+176Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация ««Букет цветов для милой мамочки». Мастер-класс по изготовлению цветов из ниток» (включая файлы) размещена пользователем Лариса Савчук (УИ 38110) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 152.
Для просмотра комментариев
Календарь
16 февраля 2025 воскресенье
Играем в домино!
Сегодня дошкольник - завтра избиратель!
Хвала русскому валенку!
Совушка - мудрая головушка!
17 февраля 2025 понедельник
Доброта спасет мир!
Агния Барто – всем детям ровесница!
Вернись, лесной олень, по моему хотенью!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД