МААМ-картинки

МААМ вошёл в список социально значимых ресурсов с бесплатным доступом

8 апреля 2020 в 07:54 - Сергей Желонкин
article19635.jpg

Международный образовательный портал МААМ вошёл в список социально значимых интернет-ресурсов, составленный Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Согласно приказу Минкомсвязи, доступ к 391 сайту из данного списка будет бесплатным, пока – до конца июня 2020 года.

Бесплатный доступ к социально значимым ресурсам в рамках будет предоставляться всеми операторами России с домашнего (фиксированного) интернета, а в скором времени – и с мобильного интернета, даже в случае нулевого баланса на счёте.

Безлимитный МААМ

В числе сайтов, трафик за посещение которых учитываться не будет, включен и портал МААМ. В случае отсутствия у пользователя денег на балансе доступ к нашему сайту будет сохраняться в бесплатном режиме.

С текстом министерского приказа можно ознакомиться здесь.

Обеспечить жителям России свободный доступ без оплаты к социально-значимым сайтам поручил, после своего послания Федеральному собранию в январе 2020 года, Президент страны Владимир Владимирович Путин. Сразу начались консультации между Минкомсвязи и операторами мобильного интернета. Они завершились составлением данного списка и практической реализацией поручения Президента.

Вот что сообщил по поводу данной новости Первый канал.

Поздравляем всех МААМовцев с этим важным событием!

Фотобанк Pixabay: StartupStockPhotos

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «МААМ вошёл в список социально значимых ресурсов с бесплатным доступом»!


Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД