Получи документы

Кадомские дошкольники совершили восхождение на гору

3 августа 2016 в 09:37 - Сергей Желонкин
article10354.jpg

Интересно и разнообразно проходит летний оздоровительный период в детском саду №3 «Яблонька», что в посёлке Кадом Рязанской области. Ежедневные обязательные прогулки на свежем воздухе иногда превращаются в настоящие туристические походы. Например, воспитанники группы «Пчёлка» отправились на самую высокую гору, с которой весь посёлок Кадом виден как на ладони.

Краеведческо-туристическое мероприятие

Воспитатель группы «Пчёлка» Наталья Матвеева рассказала порталу МААМ, что она стремится к тому, чтобы это «лето оставило как можно больше приятных воспоминаний». Во время прогулок на свежем воздухе её подопечные играют в подвижные и сюжетно-ролевые игры, занимаются босохождением (а после прогулки — принимают тёплый душ), наблюдают за птицами и насекомыми.

Периодически группа бывает и за пределами детского садика, совершая тематические экскурсии по родному посёлку. Одной из них и стал поход на высокую гору, с которой открывается прекрасный вид на окрестности. Как настоящие туристы, дошколята взяли с собой на это восхождение рюкзаки и всё необходимое для привала и пикника на природе.

Фото на память о замечательном турпоходе.

Наталья Олеговна рассказала порталу maam.ru, что с вершины горы дошколята смогли увидеть и рассмотреть свой родной посёлок со всех сторон. А затем, расположившись на полянке, в тени большой берёзы, принялись раскладывать на покрывале свои припасы для пикника: печенье, соки и т.п. «Эмоциям не было предела от пикника на природе», — отмечает Наталья. На вершине горы ребята играли в туристов, разводя условный «костёр» и строя воображаемый «шалаш». В детский сад все возвращались усталые, но довольные. Прекрасное получились свидание с природой и родным посёлком!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Кадомские дошкольники совершили восхождение на гору»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД