Получи документы

Консультация «В помощь родителям» (1 фото)

Наталья Соколова
Консультация «В помощь родителям»

Работа с красками

Давай поиграем в кошки-мышки. Я дам тебе маленькую кисточку. а себе возьму большую. Твоя кисточка- мышка, моя кисточка-кошка. Баночка с краской -это мышкина норка.

Вот мышка прячется в норку (маленькую кисточку окунаем в банку с краской) ,а в гости к ней пришла кошка (окунаем в краску большую кисточку). Мышка из норки выпрыгнула на листок и побежала - получились яркие дорожки, а кошка мышку догоняет, кисть (кисти двигаются друг за другом).

Публикация «Консультация „В помощь родителям“» размещена в разделах

Мышке надоело бегать решила она попрыгать. Забралась она в норку другого цвета (набираем новую краску) и весело запрыгала по лусту. Посмотри какие чудесные следы-пятнышки она за собой оставила. Кошка вместе с мышкой попрыгала, и наш лист стал цветной яркий.

Мы научили наши кисточки бегать и прыгать, а теперь можно и лес нарисовать.

Набираем голубую краску и на половинке листа кисточка бегает вправо- влево. закрашивая верхнюю часть листа. Остаются широкие дорожки. Кисточка гладит лист пока небо не будет готово. А теперь берем зеленую краску и рисуем траву. И опять кисточка гладит лист из стороны в сторону,, закрашивая зеленым цветом другую половину листа. Фон для леса готов. Опять берем новый цвет -коричневый. Пора нам вырастить лес. Дерево растет снижу вверх. Кисточка ведет дорожку от самого низа листа до неба. Нарисовали несколько дорожек -деревья. Можно нарисовать листочки!Вот и пригодится умение кисточки прыгать! Забираемся в зеленую норку и прыгаем наверху стволов. Остаются следочки - листики. Вот какие у нас чудесные кисточки!Лес получился совсем настоящий!

Консультация «В помощь родителям»
Публикации по теме:

Консультация «12 практических советов родителям» Когда мы приносим маленький, тёпленький, желанный комочек из роддома, мы уверены, что все будет хорошо, нет – просто замечательно! Однако.

Дидактические игры для детей по сюжетам сказок. В помощь воспитателям и родителям МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 15 «СОЛНЫШКО» Дидактические игры для.

Ещё одна сказка в помощь родителям и педагогам «Про болячку» ПРО БОЛЯЧКУ Жила-была Болячка. Ни какая-нибудь там обыкновенная, а Болячка - путешественница. Очень ей хотелось мир посмотреть, себя показать.

Консультация «В помощь родителям» В помощь родителям «Я хочу играть, а не спать»«Хочу», «не хочу» — эти слова кроют в себе весь спектр эмоциональных переживаний ребенка.

Консультация «Памятка родителям от ребенка» Зачастую родители задают себе вопрос: "Почему мой ребенок так себя ведет? Что он хочет на самом деле? Что для него важно? И что я могу для.

Психолого — педагогическая помощь родителям в вопросах охраны и укрепления психологического здоровья детей МДОУ-ЦРР-ДС №26 г. о. Жуковский Московской области. Реализация инновационного проекта «Психолого – педагогическая помощь родителям (законным.

Консультация «Советы родителям» Кричать Крик — это не приступ ярости и не желание нанести вред малышу, а сигнал беспомощности. Именно так его и читают дети: орущих родителей.

Консультация «Умным родителям на заметку» 7 правил успешного воспитания (памятка родителям) Большинство родителей задумываются, правильно ли они воспитывают своих детей. Конечно,.

Консультация для родителей учеников 1 класса «В помощь родителям первоклассников» 1. Мотивация ребенка. Как достичь баланса между «хочу», «могу», «надо» и не испортить отношения с ребенком? Нормально ли это? - мотивация.

В помощь родителям старшей группы с ТНР Методические рекомендации к теме "Космос. Приведём в порядок планету. Апрель" «Буквы Х х, К к. Звуки Х-К» [/h4][/h3]1. Артикуляционная гимнастика:.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «В помощь родителям»
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 19:53
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД