1. Формировать у детей дошкольного возраста многообразные действия с мячом;

3. Развивать у детей точность, координацию движений, быстроту реакций, глазомер;

4. Воспитывать у детей чувство товарищества, умение работать в команде, повышать эмоциональный настрой детей.

Материал: Игровое поле, мяч, свисток.

Ход игры:

Дети делятся на 2 команды и выбирается судья (ребенок либо взрослый).

Публикация «Подвижная игра „Загони мяч в ворота“» размещена в разделах

Во время игры каждая из команд должна держаться своей части игрового поля. Судья кладет мяч на середину поля. Игра начинается только после того, как игроки произнесут следующие слова:

«Ребята – вперед! Ребята – давайте!

Ребята – на поле не засыпайте!»

Так же каждая команда может придумать себе название и свою речевку.

Задача каждой команды загнать мяч в ворота. Побеждает та команда, которая быстрее наберет 10 очков.

(Далее можно усложнять игру, доходя до 15,20 очков.

Либо устраивать 3 тайма по 5 минут, в каждом тайме определяется победитель. Затем оглашается результат по окончании последнего тайма)

Задача судьи заключается в том, чтобы игроки команд соблюдали правила игры, вести подсчет очков, оглашение результата. В случае нарушения судья подаёт сигнал свистком.

Публикации по теме:

Подвижная игра «Цветочные квадраты»Подвижная игра «Цветочные квадраты» Играть любят все, но вдвойне интересней, если придумать свою игру. Можно вводить свои правила, подобрать необходимые атрибуты. Подвижная.

Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево»Подвижная напольная игра с математическим содержанием «Математическое дерево» Дидактическая задача: • формировать умение считать в пределах 6, соотносить запись чисел 1-6 с количеством, • развивать зрительное внимание,.

Фотоотчет «Подвижная игра «Зайчики и лисичка»Фотоотчет «Подвижная игра «Зайчики и лисичка» Подвижные игры имеют огромное значение для всестороннего развития ребенка. Игры развивают не только физически, в процессе овладения различными.

«Фридландские ворота» — последние ворота Кенигсберга«Фридландские ворота» — последние ворота Кенигсберга Музей «Фридландские ворота» является памятником архитектуры 19 века. Фридландские ворота были построены последними (1857-1862 г.) в качестве.

Подвижная игра «Бегемотики», или Отдых в санаторииПодвижная игра «Бегемотики», или Отдых в санатории В июне мои внучки провели три недели на Карельском перешейке в детском санатории "Костер". Санаторий находится на территории дачи адмирала.

Подвижная игра «Билетики»Подвижная игра «Билетики» Очень часто в своих занятиях мы с детьми отправляемся в путешествия. Для чего нам нужны билеты. Обычно это просто геометрические фигуры. Я.

Подвижная игра «Грибник и грибы»Подвижная игра «Грибник и грибы» Подвижная игра «Грибник и грибы» Цель. Создать у детей хорошее настроение. Задачи. - Формировать умение двигаться в разных направлениях,.

Подвижная игра «По следам невиданных зверей»Подвижная игра «По следам невиданных зверей» Что может быть лучше полезней игры для ребенка? Только подвижная игра на свежем воздухе! У детей при этом вырабатываются двигательные умения.

Подвижная игра «Полезный обед»Подвижная игра «Полезный обед» 1 вариант игры в зале. Цель: Создать условия для сохранения и укрепления здоровья. Задачи: Образовательные: - Закреплять знания о профессии.

Подвижная игра «Вкусная ягодка»Подвижная игра «Вкусная ягодка» Дети любят играть в подвижные игры. Они развивают ребёнка, делают его жизнь веселее и интереснее, а воспитателю дают прекрасную возможность.